Версия для слабовидящих
Адреса и режим работы
Записаться на прием
Услуги

Услуги

Анализы

Анализы

Врачи

Врачи

Запись на прием

Запись на прием

Адреса

Адреса

Новое оснащение в Стоматологии

Новое оснащение в Стоматологии

Стоматологию КДК оснастили беспроводной системой для вертикальной конденсации гуттаперчи и трехмерной обтурации GuttaFill02 + GuttaEst02 фирмы Геософт (Россия).

Еще недавно основным методом пломбирования корневых каналов было заполнение его одной пастой. Данный метод прост и эффективен, однако имеет ряд недостатков: не обеспечивает герметизм, рассасывается при контакте с тканевой жидкостью, дает усадку в корневом канале, раздражает периодонт.

В современной эндодонтии для пломбирования корневых каналов используются филлер (в настоящее время предпочтение отдается гуттаперче) с силером (самотвердеющая двухкомпонентная паста для пломбирования корневых каналов).

Гуттаперча гипоаллергенна, рентгеноконтрастна, может уплотняться, размягчается при нагревании, не окрашивает дентин, и, при необходимости удаляется из корневых каналов. Силер заполняет микропространства и дентинные канальцы, сглаживает неровности стенки, обеспечивает скольжение гуттаперчевых штифтов.

Пломбирование системы корневого канала с помощью комплекта аппаратов для вертикальной конденсации гуттаперчи и трехмерной обтурации GuttaFill02 + GuttaEst02

Вернуться в раздел новостей
Новое оснащение в Стоматологии
17.03.2023
Навигация по странице:
Есть вопросы? Свяжитесь с нами, мы поможем Вам!
Позвоните нам:
+7 (846) 375 - 04 - 80
Напишите нам:
Написать в чат

Вверх!
Открыть корзину