Версия для слабовидящих
Адреса и режим работы
Записаться на прием
Услуги

Услуги

Анализы

Анализы

Врачи

Врачи

Запись на прием

Запись на прием

Адреса

Адреса

113 сессия Национальной Школы Гастроэнтерологии, Гепатологии РГА

113 сессия Национальной Школы Гастроэнтерологии, Гепатологии РГА

Врач-гастроэнтеролог Клиник доктора Кравченко Ольга Николаевна Семагина приняла участие в выездной 113 сессии Национальной Школы Гастроэнтерологии, Гепатологии РГА, которая проходила в городе Казань.

Основная цель Школы - непрерывное совершенствование врачей различного профиля в области гастроэнтерологии. Научный руководитель Школы - президент РГА, академик РАН, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, директор Клиники пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии, гепатологии им. В. Х. Василенко, главный внештатный гастроэнтеролог МЗ и Соцразвития РФ, профессор Владимир Трофимович Ивашкин.

На Сессиях Школы участники получают последнюю информацию мирового уровня о достижениях, разработках, перспективах развития всех направлений гастроэнтерологии.

В программу 113 сессии Школы были включены лекции по фундаментальным дисциплинам (генетика, молекулярная биология, иммунология и др.) в их гастроэнтерологическом аспекте. Лекции были представлены в виде тематических модулей, после которых проводились развернутые дискуссии с разбором клинических наблюдений. В этот раз особое внимание Школы было уделено заболеваниям печени, а именно неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП), которая в последние годы заняла основное место в структуре как неинфекционных заболеваний печени, так и заболеваний печени в целом

Также обсуждались современные подходы к диагностике и лечению заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. Врачей познакомили с рядом новых отечественных препаратов, находящихся на стадии клинических исследований. Большой интерес вызвали лекции морфологов о разновидности рака желудка, ранней диагностики семейного рака и возможности снижения риска его развития. А также врачей-эндоскопистов из города Казань о внедрении новых методик лечения заболеваний пищевода.

Вернуться в раздел новостей
113 сессия Национальной Школы Гастроэнтерологии, Гепатологии РГА
28.05.2019
Навигация по странице:
Есть вопросы? Свяжитесь с нами, мы поможем Вам!
Позвоните нам:
+7 (846) 375 - 04 - 80
Напишите нам:
Написать в чат

Вверх!
Открыть корзину