Версия для слабовидящих
Адреса и режим работы
Записаться на прием
Услуги

Услуги

Анализы

Анализы

Врачи

Врачи

Запись на прием

Запись на прием

Адреса

Адреса

Научная стажировка в Медицинском университете г. Грац (Австрия)

Научная стажировка в Медицинском университете г. Грац (Австрия)

Заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики, врач-УЗИ Тамаш Яна Владимировна прошла 4-месячную научную стажировку в Медицинском университете г. Грац (Австрия) (при финансовой поддержке фонда OEAD).
Основная часть работы проходила на английском и немецком языках, в подразделении макроскопической и клинической анатомии, которое оборудовано аппаратами ультразвуковой диагностики, компьютерной томографии, трехмерного поверхностного сканирования, а также современной гистологической лабораторией, библиотекой  и графической студией.
В рамках проекта «Вариантная анатомия яичников и маточных труб» ей удалось расширить знания по кровоснабжению органов малого таза у женщин, выступить на международном симпозиуме морфологических наук ISMS 2021 в секции «Биология репродукции».
На базе отделения акушерства и гинекологии Яна Владимировна обучалась основам ультразвуковой гистеросальпингографии, в том числе с контрастированием (HyCoSy), диагностики при применении вспомогательных репродуктивных технологий и в течение беременности.
Полезным опытом стали совещания с обсуждением  научных проектов коллег, разборы сложных клинических случаев пациентов при бесплодии и онкологической патологии, также предоставилась возможность присутствовать  на оперативных вмешательствах.

Вернуться в раздел новостей
Научная стажировка в Медицинском университете г. Грац (Австрия)
09.08.2021
Навигация по странице:
Есть вопросы? Свяжитесь с нами, мы поможем Вам!
Позвоните нам:
+7 (846) 375 - 04 - 80
Напишите нам:
Написать в чат

Вверх!
Открыть корзину